четверг, 17 февраля 2011 г.

мои достижения в создании блога на сегодняшний день

День трудный. Наконец то удалось разместить ссылку, но, к сожалению, она записалась не названием моего размещённого материала, а в виде "абры-кодабры", хотелось бы размещать ссылки в таком виде, чтобы было сразу понятно что это за материалы. Думаю, что и с этим разберусь. А вот презентацию из фотографий моего класса так и не удалось загрузить, пробовала разными способами, но, видимо, "метод тыка" не очень эффективный. Перечитала кучу "шпаргалок" по работе с программой Picasa и загрузке альбомов, но, пока безрезультатно. Возможно, кто-нибудь знает простой способ загрузки альбома и показа слайдов, просьба, откликнитесь!!!
Надо дальше продолжать работу! Всем удачи!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Галина!Мне сегодня посоветовали, как можно разместить свои фотографии в виде слайд-шоу у себя на блоге.
    1.Итак, заходите на Picasa по адресу https://picasaweb.google.com/home. Вам нужно зарегистрироваться (можно с помощью аккаунта google).
    2. Фотографии, которые вы ходите загрузить необходимо сжать для веб-страниц. Нажимаете кнопку загрузить. Появится "создать или выбрать альбом". Выбираете нужное. Загружаете туда фотографии.
    3. Каждую фотографию можно подписать. Далее слева выбираете "ссылку на этот альбом". Нажимаете, появляется слайд-шой. Нажимаете еще раз. Берете HTML-код, вставляете его на свой блог с помощью гаджета HTML/Yava-script.
    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга. Большое спасибо за помощь, сегодня уже не успеваю с альбомом, буду пробовать снова, но уже завтра. Надеюсь, что получиться.

    ОтветитьУдалить