понедельник, 21 февраля 2011 г.

мысли вслух.

Я думаю, что этот конкурс больше подходит для учителей информатики, им легче работать с ресурсами Интернет, они знают как, чего и где разместить - это касается оформления блога. И, наверное, было бы справедливее оценивать отдельно учителей информатики и учителей других дисциплин. Хорошо, что в этом году разделили на уже участвующих и вновь пришедших в этот конкурс. Пока мы, новички, ищем что да как разместить, установить, загрузить и т.д., другие уже всё сделали, с оформлением справились. Возможно от этого пострадало содержание наших блогов, не всё успели разместить, что хотелось (это я о себе). Я обучалась дистанционно на курсах "Интел-обучение для будущего" (Проектная деятельность в информационной среде 21 века) - мне показалось трудновато самостоятельно выполнять задания, а вот если бы я этот курс закончила очно, думаю и результаты были бы другими. Не зря конкурс организуют для выпускников программы Интел «Обучение для будущего. Но, буду надеяться, что и с остальными заданиями справимся, а как - результат покажет. ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ!!!, которое принесёт новые знания. Думаю, что со мной многие согласятся.

4 комментария:

  1. На мой взгляд,Галина, разделение на новичков и других очень условно. Я участвовала в этом конкурсе несколько лет назад. Тогда я впервые для себя осваивала mail, создавала "Мой мир". А в новой среде я снова новичок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, в чем-то вы действительно правы, разделение участников конкурса на новичков и уже участвовавших действительно необходимо. Но с другой стороны, у учителей-предметников появляется стимул, в познании нового и интересного,в освоении новых сфер деятельности, которые можно будет применить в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Галина Львовна, сейчас развитие сервисов Веб 2.0 происходит очень стремительно, поэтому учителя информатики и другие учителя-предметники находятся примерно в одинаковых условиях. Так же, как и остальные осваивают новые инструменты :)

    ОтветитьУдалить
  4. Если бы было побольше времени на это освоение, а то иногда не знаешь на какую "кнопочку" нажать, чтобы что-нибудь получилось. Недаром в сообщениях учителей такие "испуганные" речи, не знаем с чего начать и что это за сервис Веб 2.0 - представления не имеем, что в нём можно и нужно делать... Но ничего, мы не отчаиваемся и попробуем осилить и это задание, дистанционные курсы научили искать материал, изучать его и применять. Ну и всем желаю удачи и не сходить с дистанции!

    ОтветитьУдалить