суббота, 19 февраля 2011 г.

И ещё о блогах

А вот где действительно будет полезна наша работа, так в общении между учителями методического объединения. Протяжённость нашего района довольно таки большая и собраться нам учителям (например, математикам) не всегда возможно. Объявления, планы работы, различные материалы, "напоминалки" и многое  другое -  всё это можно размещать в блоге, причём эта информация не потеряется и её будут видеть все участники. Возможно, после этого конкурса я, как руководитель РМО учителей математики и предложу учителям такой вариант общения. А Вы как думаете?

5 комментариев:

  1. Галина, попробуйте. Сама идея неплоха, но...
    Для того, чтобы это работало, необходимо, чтобы у всех членов вашего РМО были компьютеры и интернет, и ,чтобы все обладали достаточными навыками работы в блоге. Дерзайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Естественно необходимо обучение и, как я сама убедилась, что лучше очное. Думаю, что мы с Маргаритой Анатольевной объединим усилия и сможем создать работающий блог. Хотя бы для начала, создать блог как доску объявлений: все сообщения сохранены, можно просмотреть и прокомментировать. С техникой у нас, конечно не очень..., но будем дерзать! Спасибо за поддержку моей идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. Неплохая идея, Галина. Можно попробовать. Все мои коллеги прошли курсовую подготовку,имеют компьютеры и навык работы. Думаю получится.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, идея действительно хорошая, не всегда есть возможность собраться и обсудить какие то вопросы. Поэтому блог может являться хорошей базой для общения педагогов района!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная мысль, Галина! Для начала с блогом может быть 1 учитель из школы, а другие подтянутся.Трудности ,конечно, будут, но можно об этом подумать.

    ОтветитьУдалить